Седина в голову, трудовая - на "Камп Ноу". Дани Алвес вернулся в "Барселону"

Седина в голову, трудовая - на "Камп Ноу". Дани Алвес вернулся в "Барселону"
4509 ПЕРЕГЛЯДІВ

38-летний бразилец не планирует завершать карьеру и снова присоединился к каталонскому клубу.

Бразильский защитник Дани Алвес подписал контракт с "Барселоной", сообщается на официальном сайте клуба.

38-летний бразилец будет выступать за "Барселону" до конца сезона 2021/2022. К тренировкам с новой командой футболист присоединится со следующей недели, а снова выйти на поле в футболке каталонского клуба он сможет в январе.

Ранее Дани Алвес уже играл за "Барселону": он пришел в команду в 2008 году после пяти сезонов в составе "Севильи". На "Камп Ноу" футболист задержался на 8 лет. Правый защитник в гранатово-синей футболке провел 391 официальный матч и забил 23 гола.

Дани Алвес вернулся в "Барселону"

Дани Алвес был основным правым защитником при всех главных тренерах "Барселоны". Выбор в его пользу делали Хосеп Гвардиола, Тито Виланова, Херардо Мартино и Луис Энрике. Летом 2016 года бразилец перешел в "Ювентус", затем выступал за ПСЖ и у себя на родине — за "Сан-Паулу".

В составе "Барселоны" Дани Алвес трижды выигрывал Лигу чемпионов — в 2009, 2011 и 2015 годах. В Испании футболист шесть раз надевал на шею золотую медаль чемпионата, и по четыре раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны. Кроме того, Дани Алвес вместе с каталонской командой трижды выигрывал Суперкубок УЕФА и трижды — клубный чемпионат мира. Минувшим летом в составе сборной Бразилии по футболу он стал олимпийским чемпионом на Играх в Токио.

В октябре сообщалось, что Дани Алвес предложил свои услуги "Барселоне", поскольку хотел помочь команде в кризис. Бразилец был готов бесплатно выступать за клуб. Футболист не стал требовать личный контракт, заявив, что вопрос денег абсолютно не стоит и он готов работать за минимальную разрешенную зарплату, либо и вовсе бесплатно.

 

focus.ua

Теги: Спорт,новости,футбол,Камп Ноу,Дани Алвес,Алвес,Дани Алвес Википедия,Алвес Википедия,Украина, спортивные новости,новини,новости футбола, Барселона ,Бразильский защитник Дани Алвес,Бразильский защитник Алвес,Бразильский защитник ,новини футболу, новини спорту, новости спорта, спортивні новини,Севилья,Хосеп Гвардиола, Тито Виланова, Херардо Мартино ,Луис Энрике,Гвардиола, Виланова, Мартино ,Энрике,Хосеп Гвардиола Википедия, Тито Виланова Википедия, Херардо Мартино Википедия,Луис Энрике Википедия,Гвардиола Википедия, Виланова Википедия, Мартино Википедия,Энрике Википедия,Ювентус,ПСЖ,Пари Сен-Жермен,Парі Сен-Жермен,Сан-Паулу ,Сан-Паулу (Бразилія),Бразилія,Бразилия,Лига чемпионов ,ЛЧ,Суперкубок УЕФА,УЕФА,Суперкубок ,Токио
Автор: admin.sportcomua
Мої відео