Украинец Фельфнер взял серебро на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике
![Украинец Фельфнер взял серебро на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике Украинец Фельфнер взял серебро на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике](https://media.unt.ua/thumb/thumb.php?src=/upload/21.08.2021/e8786d26c708cc19db538aabe4164d96.jpeg&size=1200x800)
Украинский легкоатлет Артур Фельфнер стал серебряным призером юниорского Чемпионата мира 2021 по легкой атлетике. Об этом сообщает сайт Федерации.
Наш соотечественник в дисциплине "метание копья" уступил лишь представителю Финляндии Ляне Ясппи.
В первой попытке Артур метнул копье на 76.31 м. С этим показателем он лидировал до третьей попытки, когда финн смог опередить украинца и выйти вперед (76.46 м). В течение соревнований Фельфнеру удалось немного улучшить результат (76.32 м), однако да чемпионства все же не хватило 14 сантиметров. Вслед за золотом юниорского чемпионата Европы наш спортсмен привезет в Украину серебро юниорского чемпионата мира.
"Уровень соревнований был достаточно высоким, даже не ожидал такого. Хочу вернуться в Украину и мотивировать юных атлетов, показать, что они могут выиграть серебро или даже золото, если стремиться к этому и работать ради своей цели", - сказал Артур Фельфнер организаторам после соревнований.
Отметим, что эта медаль стала первой для Украины на юниорском ЧМ.